Wie man uns erreicht

Anschrift und Kontakt zu uns

Es gibt unterschiedliche Möglichkeiten mit uns in Kontakt zu treten. Für allgemeine und Verwaltungs-Fragen ist die Geschäftsstelle von jhj Hamburg die beste Anlaufstelle. Kontaktmöglichkeiten z. B. zu unseren Beratungsstellen finden Sie weiter unten.

Kontaktformular

Adresse, Kontakt und Öffnungszeiten

Ab sofort in neuen Räumlichkeiten!
Leverkusenstraße 33
22761 Hamburg

Telefon: 040/ 30 68 82-0
Telefax: 040/30 68 82-10
E-Mail: verein@jhj-hamburg.de

Montag bis Donnerstag10.00-17.00 Uhr
Freitag10.00-16.00 Uhr

Adressen und Ansprechpartner

Einige wichtige Adressen und Kontaktpersonen

Geschäftsstelle

Leverkusenstraße 33
22761 Hamburg
Telefon: 040-30 68 82-0
Telefax: 040-30 68 82-10
E-Mail: verein@jhj-hamburg.de

Vorstand

Juliane Chakrabarti, 1. Vorsitzende
Bianca Kunze, 2. Vorsitzende
Volker Heer-Rodiek
Milena Schreiber

Leverkusenstraße 33
22761 Hamburg
Telefon: 040-30 68 82-0
Telefax: 040-30 68 82-10
E-Mail: vorstand@jhj.de

Geschäftsführung

Tobias Drope
Leverkusenstraße 33
22761 Hamburg
Telefon: 040-30 68 82-0
Telefax: 040-30 68 82-10
E-Mail: tobias.drope@jhj.de

Bereichsleitung

u.a. Ambulante Suchthilfe

Bianca Kunze
Grindelallee 41
20146 Hamburg
Telefon: 040-42 32 31 22‬‬
Telefax: 040-4 20 33 05‬
E-Mail: bianca.kunze@jhj.de

u.a. Berufliche Integration

Dr. Ellen Friedrich
Mendelssohnstraße 15c
22761 Hamburg
Telefon: 040-89 05 83 55‬‬
Telefax: 040-89 05 83 52‬
E-Mail: ellen.friedrich@jhj.de

u.a. Betreuung

Monika Krismann
Leverkusenstraße 33
22761 Hamburg
Telefon: 040-30 68 82-0‬‬
Telefax: 040-30 68 82-10
E-Mail: monika.krismann@jhj.de

u.a. Kinder- und Jugendhilfe, Ambulante Suchthilfe

Michael Rothe
Mendelssohnstraße 15c
22761 Hamburg
Telefon: 040-89 05 83 43‬
Telefax: 040-89 05 83 50‬
E-Mail: michael.rothe@jhj.de

IT- und Telefonie

Thomas Ulrich
Leverkusenstraße 33
22761 Hamburg
Telefon: 040-30 68 82-15
Telefax: 040-30 68 82-10
E-Mail: thomas.ulrich@jhj.de

Facility Management

Fabian Schneider
Leverkusenstraße 33
22761 Hamburg
Telefon: 040-30 68 82-24
Telefax: 040-30 68 82-25
E-Mail: fabian.schneider@jhj.de

Betriebsrat

Leverkusenstraße 33a
22761 Hamburg
Telefon: 040-69 64 69 91‬
Telefax: 040-69 64 69 90‬
E-Mail: betriebsrat@jhj.de

Weitere Adressen

Kontaktmöglichkeiten und Informationen zu unseren einzelnen Einrichtungen und Projekten, finden Sie auf den jeweiligen Unterseiten in den jeweiligen Projektbeschreibungen.

Hilfeträger für Hamburg

Differen­ziertes Leis­tungs­angebot

Wir verfügen über ein breitgefächertes Beratungs- und Hilfeangebot. Wir wollen, dass die Klient*innen entsprechend ihrer individuellen Bedarfe innerhalb des Trägers ihren Platz finden können und entsprechende Hilfe erhalten.

Zu unseren Angeboten!